Современный сайт 2015 года – что это?

В современном мире, для создания действительно качественного, посещаемого и коммерчески успешного веб-сайта, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • Качественный контент

Это стало как никогда актуальным, ведь продвижение страницы с некачественным контентом, становится недопустимым. Оказаться в ТОПе вам будет достаточно сложно, да и закупка ссылок не поможет – пустая трата бюджета. Статьи должны раскрывать проблему и отвечать запросам посетителя, иметь хорошее форматирование и содержать мультимедийные материалы (инфографику, видео).

  • Создание веб-дизайна

Раньше, этому не уделялось внимания, скажем, никто не «заморачивался». Но, на сегодняшний день, тенденции изменились. С ростом конкуренции и появлением новых игроков на рынке дизайн веб-сайта является важным инструментом борьбы за имидж, конверсию и продажи. Тенденции этого года: минимализм, плоский стиль и отказ от всего лишнего.

  • Мобильный трафик

Количество мобильных пользователей быстро набирает обороты и в некоторых тематиках перешло планку 55% от общего количества посетителей. Адаптивный дизайн стал острой необходимостью. Особенно, на это следует обратить внимание  интернет-магазинам, которые могут потерять клиентов, из-за неудобной неадаптивной верстки.

  • Поведенческие факторы

Подразумеваются такие показатели, как просмотры страниц пользователями, показатели отказов, различного рода комментарии, активность в соцсетях, адаптивность, - всё это учитывают поисковые системы, а их улучшение положительно сказывается как на позиции по ключевым словам, так и на уровне конверсии.

Удовлетворение запросов пользователя и акцент на юзабилити должны стать основными целями владельца веб-проекта. Особенно если он хочет сделать свой сайт действительно эффективным и популярным.

Рассказать друзьям: