Несколько способов не отвлекаться от своих главных целей

Сконцентрируйтесь максимум на двух целях

Причина, по которой мы не всегда справляемся с поставленными задачами, проста: нельзя объять необъятное. Когда вы принимаетесь сразу за множество дел, вы терпите неудачу.

Фиксируйте прогресс по каждой задаче

При условии, что вы делаете это каждый день, вы строите свой график изменений, оценивающий ваши успехи и корректирующий планы. Можете применять доску желаний, на которой можно разместить инфографику, статьи и т.д.

Действуйте в соответствии с намеченным планом

Если конкретного плана действий ещё нет, разработайте его. Должно быть  понимание, что вы будете делать в течение каждого дня, недели к достижению поставленной цели. При этом важно, чтобы план сам по себе был выполнимым, а значит, имел реальные временные рамки, которые вы обозначили.

Найдите причины, по которым вы преследуете те или иные цели

Если вы не можете найти данные причины, тогда теряется мотивация, что вряд ли пойдёт на пользу вашей профессиональной репутации. Цель — это не что иное, как мечта, ограниченная временем. Вот почему так важно почаще задаваться вопросом о целесообразности прилагаемых вами усилий.

Не забывайте о мотивах, которые толкают вас к достижению намеченных целей

Учитесь не отвлекаться на второстепенные и не относящиеся к делу вещи. Даже короткий телефонный разговор или внезапное уведомление на экране может заставить вас забыть о деле, которым вы были заняты.

Ключевые слова: 
Рассказать друзьям: