Несколько полезных книг контент-маркетолога

Классические рекламные статьи и пресс-релизы становятся менее актуальными. Аудитория нуждается не просто в  информационном контенте, а в полезной информации, из которой можно извлечь выгоду. Люди хотят видеть решение их проблемы. Для этого и существует контент-маркетолог,  предоставляющий потребителю качественный и полезный контент.

Для совершенствования знаний и навыков  контент-маркетолога, изучим следующую подборку книг, которая будет полезной: 

"Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета", Майкл Стелзнер     

Специалист в области контент-маркетинга Майкл Стелзнер расскажет о продвижении контента и его продвижении с помощью социальных сетей, а так же, как завоевать доверие целевой аудитории.  

"Контент, маркетинг и рок-н-рол. Книга-муза для покорения клиентов в интернете", Денис Каплунов  

Денис Каплунов, российский копирайтер, расскажет о секретах создания интересного и полезного контента. Речь идет не только о текстах для сайтов или соц. сетей, но так же и фотографиях, видеороликах. Вы узнаете о том, сколько времени у вас есть, чтобы завоевать внимание пользователей и как быть лучшим, среди конкурентов. 

"Продающий контент. Как связать контент-маркетин, SEO и социальные сети в единую систему", Ли Одден  

Создать ценный и качественный контент — это лишь часть работы. Нужно еще сделать так, чтобы, посетителю вашего сайта удобно было его найти. Не забывайте об оптимизации контента для поисковых систем и, конечно же, социальных сетей. 

"Управление контент-маркетингом", Роберт Роуз, Джо Пулицци 

В современном мире, компаниям уже недостаточно просто клиентов. Им нужны лояльные потребители, преданные бренду люди.  Именно о том, как создать контент, сформирующий пул лояльных потребителей, Вы прочтете в данной книге. 

Маркетинг от А до Я. 80 компетенций, которые должен знать каждый менеджер", Филипп Котлер

Классический маркетинг — это азы, которые должны быть известны каждому. Его книга — это настольное пособие для миллионов маркетологов, причём не только начинающих, но и для профессиональных. Познать классические инструменты маркетинга и быть в курсе инновационных разработок, Вам поможет данная книга.

"Email-маркетинг. Исчерпывающее руководство", Дмитрий Кот 

Многие не любят электронные рассылки, они считают их однообразными и бесполезными. В ваших силах переубедить их и вывести email-рассылки на новый уровень: сделать их интересными, побуждающими к действию и полезными для получателя. А пособие Дмитрия Кота поможет вам в этом.

Рассказать друзьям: