Лыжные очки дополненной реальности RideOn

Лыжный отдых становится намного увлекательней и легче, если ваши очки оснащены виртуальными препятствиями, способны отобразить карту курорта, и позволяют общаться со своими близкими дистанционно. Первопроходческие лыжные очки «Ride On» готовы изменить представление о горнолыжных курортах. Кроме основной функции защиты глаз от избыточного солнечного света, снега и прочих внешних факторов, очки пополняют реальность всем тем, что может пригодиться на зимнем отдыхе. Что предлагает нам производитель?

Полезная информация, дистанционное общение и развлечения

Прежде всего, следует отметить, что управление всевозможными функциями осуществляется без помощи рук, т.е. в этом участвует лишь ваше зрение.  Иными словами, вы переключаете элементы меню одним взглядом, что достаточно комфортно в условиях экстремального спорта.

 

Весь смысл заключается в том, что виртуальные препятствия накладываются на реальность, впоследствии чего вы созерцаете изображение примерно в 5 метров от себя, непосредственно на снежном массиве либо иных объектах.

 

Благодаря увеличенной яркости вы наблюдаете отчетливые изображения, вне зависимости от фона (даже если речь идет о блестящем снежном покрове). Интегрированные датчики, наряду с показаниями камеры, делают возможной синхронизацию изображения с поворотом или изменением положения корпуса, за счет этого предупреждается смещение проекции.

Очки RideOn включает  в себя еще одну полезную функцию – навигацию. С помощью GPS модуля вы наблюдаете карту курорта с местонахождением всевозможных подъемников. В дальнейшем разработчики намерены добавить функцию вывода количества людей, стоящих в очереди на подъемный механизм.

Ранее было упомянуто про дистанционное общение с друзьями. Теперь подробней. У вас появится возможность написать небольшое текстовое сообщение своему другу (конечно же, если тот будет носить очки) либо бросить в него виртуальный снежок. Помимо этого, данная модель способна синхронизироваться с приложениями на мобильных устройствах при помощи Bluetooth и дает возможность проигрывать музыку на расстоянии, осуществлять звонки, а также отправлять сообщения. В свою очередь, веб–камера позволяет осуществлять видеозвонки.

Последняя, но не менее важная функция – игра с прохождением виртуальных препятствий. С такими возможностями ваш горнолыжный отдых превратиться в увлекательную полосу препятствий, настолько головоломную и труднопроходимую, насколько вы пожелаете.

 

Когда ждать в продаже?

На официальной странице проекта указывается, что программное обеспечение практически завершено и в скором времени прообразы горнолыжных очков отправятся к учредителям проекта. Что касается желающих приобрести нашумевший гаджет, то можно осуществить предзаказ на той же странице.

 

Ключевые слова: 
Рассказать друзьям: