Как работать успешнее: личная мотивация

  • Сделайте из сложного простое

Начните думать о сложной работе, как о легкой! Не думайте о том, сколько сложностей нужно преодолеть в процессе решения задачи. Главное – положительный результат.

Разложите задание на несколько частей - так вы сможете увидеть основные камни преткновения и подумать, как их решить.

Подумайте о награде, которая вас ожидает: даже если вам не заплатят за эту работу, ощущение, что добросовестно выполнил задачу, уже хорошо.

  • Взгляните на свою жизнь комплексно

Существует много причин, из-за которых у нас отсутствует мотивация  упорно работать.  Но это не всегда лень или отсутствие вдохновения. На это так же влияют окружение или состояние вашего здоровья.

  • Посмотрите на то, что вас окружает

Не все имеют возможность приобрести особняк в роскошном районе города, но у всех есть возможность сделать даже маленькую комнату комфортной для жизни.

Жизнь в постоянном дискомфорте вызывает стресс и, конечно же, самым негативным образом сказывается на нашей мотивации сделать хоть что-нибудь. Помните об этом.

  • Подумайте о своих близких

Какими людьми Вы окружены? Насколько они жизнерадостны? Говорят ли слова поддержки или то, что подрывает ваше желание двигаться дальше?

Нам хочется думать, что мы не нуждаемся в поддержке со стороны других и в их одобрении. Но, все мы социальные существа и нам необходимы другие люди. В связи с этим, сложно оставаться энергичным, если большинство из того, что говорят вам другие, заставляет сомневаться.

  • Подумайте о том, чем вы занимаетесь

Нравится ли Вам то, чем занимаетесь? Возможно, нет. Множество людей занимаются не тем, к чему у них лежит душа.

Не нужно заниматься тем, что не приносит вам ничего, кроме денег. Вы не должны отказываться от своей мечты только потому, что считаете, что не сможете её воплотить.

Обращайте внимание на то, чем вы занимаетесь каждый день, на что тратите свое время. У всех нас есть обязательства в виде работы и прочего, но после того, как вы с ними расправитесь, чем вы занимаетесь? Проводите свободное время, даже если у вас его не так много, занимаясь тем, что любите.

Рассказать друзьям: